■ 試合結果 
                                 <2007年度>は こちら
                                 <2008年度>は こちら
                                 <2010年度>男子は こちら
                                          女子は こちら
                                 <2011年度>男子は こちら
                                          女子は こちら
  
   練習試合を含めた試合結果をお知らせしていきます。                      


 【2009年度】   ☆・・・勝ち    ★・・・負け     リングス頑張れだブヒ♪
                                  アイコン作成:pukapuka さま♪

   

■男子 試合数:  96戦 63勝30敗3分

■女子 試合数:  143戦 121勝19敗3分

日付 試合名 会場 スコア 結果 対戦チーム 備考
143 2月21日 伊豆選抜招待大会 修善寺体育館 39-42 対 中巨摩選抜
142 58-22 対 キングフィッシャーズ
141 31-42 対 下吉田
140 2月11日 卒業生大会 海老名市立今泉小学校 33-41 対 桜丘
139 2月6日 戸田小学校 42-25 対 森の里
138 63-31 対 杉久保
137 1月31日 練習試合 相模原市立麻溝台小学校 13-44 対 ウィンズ
136 13-42 対 星が丘
135 1月11日 神奈川県大会 横須賀 北体育館 32-41 対 上菅田
134 12月27日(日) 練習試合 大和スポーツセンター 27-27 - 対 山元
133 40-41 対 緑野
132 46-20 対 有鹿
94 12月20日(日) 練習試合 秦野市立南小学校 45-55 対 Kjr.
95 36-51 対 南
96 30-42 対 川尻
130  第41回全国ミニバスケットボール大会
神奈川県予選
横浜市立鳥が丘小学校 52-19 対 鳥が丘 リーグ1位通過
決勝トーナメントへ
131 15-45 対 東本郷
91 12月12日(土)  厚愛地区秋季大会

男子[敢闘賞]:リョウガ・ユウガ
女子[敢闘賞]:ミナミ・チナミ
広報委員会賞:アイナ
荻野運動公園
体育館
51-10 対 荻野
92 55-22 対 MBP
93 45-41
(OT)
対 ラスティ 優勝
127 60-11 対 半原
128 49-11 対 ラスティ
129 54-11 対 森の里 優勝
87 12月6日(日)  今泉カップ(4年生以下) 海老名運動公園
総合体育館
46-12 対 落合
88 43-2 対 柏ヶ谷
89 9-54 対 桜丘
90 40-20 対 今泉 優勝
124 4-56 対 鵜野森
125 23-25 対 桜丘
126 30-21 対 星が丘 優勝
84 12月5日(土)  厚愛地区 キッズ大会

男子[敢闘賞]:ユウタ
女子[敢闘賞]:I.モカ
愛川町一号公園 6-50 対 半原
85 4-70 対 ウィンズ
86 62-10 対 中津 優勝
121 6-75 対 MBP
122 5-69 対 ウィンズ
123 2-87 対 中津 優勝
82 11月23日(祝)  北相西地区5年生大会
<決勝トーナメント>
相川小学校 47-31 対 厚木ウィンズ
83 26-14 対 南
120 戸田小学校 29-36 対 K Jr. 準優勝
80 11月22日(日) 伊勢原市立伊勢原小学校 28-41 対 大田
81 37-41 対 ラバーネ
118 秦野市立渋沢小学校 41-16 対 イースターズ
119 26-24 対 成瀬
78 11月15日(日) 練習試合 綾瀬市立土棚小学校 43-45 対 落合
79 48-42 対 藤の木
115 44-40 対 本宿西部
116 34-67 対 落合
117 16-40 対 落合 5年生以下
114 10月31日(土)  神奈川県大会<2回戦> 寒川町立南小学校 37-25 対 今泉
113 10月24日(土)  神奈川県大会 横須賀アリーナ 73-36 対 さちが丘(横浜) ベスト16!
75 10月18日(日) 練習試合 緑ヶ丘小学校 65-30 対 MBP リングス5年生以下
76 10-18 対 半原 リングス4年生以下
77 17-23 対 MBP 4年生以下
110 12-49 対 半原 リングス5年生以下
111 20-68 対 MBP リングス5年生以下
112 0-77 対 MBP 4年生以下
108 10月11日(日)  北相カップ 決勝リーグ
(順位決定戦)
海老名市立有鹿小学校 58-48 対 広田
109 34-54 対 有鹿 5位 県大会へ
74 10月10日(土)  北相カップ 決勝リーグ 海老名総合公園体育館 44-17 対 川尻
106 52-20 対 相陽
107 33-43 対 鵜ノ森
103 10月3日(土)   神奈川ミニバスケットボール交流会 レイクアリーナ箱根 103-10 対 双葉ブルズ(北相東) タウンニュース掲載
104 35-60 対 玉穂(
105 44-39 対 港(平塚)
72 9月22日(祝) 練習試合 戸田小学校 31-47 対 比々多
73 38-42 対 成瀬
99 川崎市立柿生小学校 28-25 対 松山クラブ(山梨)
100 37-45 対 岩根クラブ(千葉)
101 11-27 対 柿生フィリーズ(川崎) 
102 40-20 対 松山クラブ(山梨)
70 9月21日(祝)  北相カップ西ブロック大会
(決勝戦、順位決定戦)
秦野市立北小学校 31-38 対 渋沢 4位
97 66-14 対 森の里 準決勝
98 55-42 対 秦野サンキッズ 西ブロック
優勝
68 9月13日(日)  北相カップ西ブロック大会
(3回戦〜)
秦野市立南小学校 45-42 対 比々多
69 46-19 対 K.jr
96 森の里小学校 76-13 対 ラスティ
67 8月30日(日)  厚木市ミニバスケットボール大会
(準決・決勝・交流戦)

男子 最優秀選手:ユウキ
優秀選手:ユウガ
敢闘賞:リョウガ・リンタロウ

女子 最優秀選手:アイナ
優秀選手:カオリ
敢闘賞:チナミ・リコ
南毛利スポーツセンター 34-30 対 ラスティ 決勝
92 70-20 対 ラスティ 準決勝
93 65-23 対 森の里 決勝
94 4-18 対 厚木ミニ Bチーム
(交流戦)
95 10-5 対 中津 Bチーム
(交流戦)
64 8月29日(土) 練習試合 伊勢原市立成瀬小学校 16-16 - 対 渋沢
65 30-7 対 成瀬
66 55-20 対 寒川
89 8-74 対 渋沢
90 0-95 対 森の里
91 14-14 - 対 成瀬【男子/2Q】
63 8月22日(土)  厚木市ミニバスケットボール大会
(予選)
東町スポーツセンター 63-24 対 厚木ウィンズ
87 37-37 - 対 荻野 Bチーム
88 82-10 対 森の里Aチーム Bチーム
83 8月21日(金) 練習試合 川口小学校(八王子) 48-41
(OT)

対 川口MAX
84 46-59 対 城北ルミナリーズ
85 16-89 対 松中
86 57-41 対 坂井ガールズ(福井)
80 8月16日(日)  第10回 小田原カップバスケットボール大会 南足柄体育センター 39-28 対 大塚台(横須賀)
81 20-46 対 富水(小田原)
82 26-37 対 山元(横浜) ブロック優勝
60 8月9日(日)  御殿場GMC交歓試合 原里小学校(静岡) 21-90 対 朝日(静岡) 男子
61 72-38 対 門池(静岡)
62 36-51 対 沼津(静岡)
57 8月8日(土) 高根小学校(静岡) 66-21 対 黒田(静岡)
58 51-50 対 GMC(静岡)
59 28-65 対 長泉(静岡)
76 8月9日(日)  伊豆サマーキャンプ 韮山小学校(伊豆) 28-58 対 富士川(静岡) 女子
77 37-20 対 川口MAX(八王子)
78 70-27 対 吉田小(山梨)
79 23-66 対 下北沢(東京)
73 8月8日(土) 狩野ドーム(伊豆) 58-28 対 由井一(東京)
74 29-61 対 上野原(静岡)
75 36-40 対 キングフィッシャーズ(伊豆)
69 8月6日(木) 練習試合 川崎市立片平小学校 29-28 対 清瀬(東京) 女子
70 30-24 対 桜丘
71 58-30 対 柿生フィリーズ(川崎)
72 31-24 対 桜丘(リベンジ戦)
54 8月2日(日) 練習試合 相模原市立星が丘小学校 46-24 対 緑野 男子
55 79-19 対 東橘(川崎)
56 66-43 対 星が丘
66 60-27 対 緑野 女子
67 38-58 対 東橘(川崎)
68 26-72 対 星が丘
51 8月1日(土) 練習試合 戸田小学校 24-16 対 千代(小田原)
52 34-25
53 39-18 対 松延
63 63-8 対 森の里
64 52-25 対 ウィンズ
65 63-12 対 大田
49 7月25日(土) 練習試合 戸田小学校 33-28 対 鶴嶺
50 12-28
61 30-21
62 20-12
46 7月19日(日) キッズ交歓大会 横須賀市立大矢部小学校 6-65 対 上鶴間 低学年
47 5-41 対 横浜もとまち
48 3-47 対 菅
58 海老名市立社家小学校 4-42 対 川井 低学年
59 2-36 対 門沢橋
60 6-40 対 菅
44 7月12日(日) 強化試合 綾瀬市土棚小学校 59-12 対 海老名
45 26-35 対 落合
55 57-31 対 Kjr.
56 38-40 対 サンライズ(横浜)
57 30-34 対 落合
43 7月11日(土) 練習試合 戸田小学校 対 鶴嶺(茅ヶ崎)
54
40 7月4日(土) 強化試合 戸田小学校 30-30 - 対 川尻
41 12-22 対 柿生(川崎)
42 18-46 対 成瀬
51 42-27 対 東橘(川崎)
52 72-17 対 成瀬
53 67-6 対 南
38 6月27日(土)  BRIGHT キャンプ 戸田小学校 20-31 対 落合
39 40-39 対 藤の木
49 33-17 対 落合
50 54-11 対 大田
36 6月20日(土)  厚愛地区5年生大会(予選)

男子敢闘賞 ダイキ・シュン
女子敢闘賞 ミサキ・ナナ
戸田小学校 21-32 対 ウィンズ
37 57-31 対 ラスティ 準優勝
46 6月21日(日) 森の里小学校 2-81 対 荻野
47 12-61 対 MBP
48 25-36 対 半原 優勝
34 6月7日(日)  北相西地区大会(決勝トーナメント) 秦野市立北小学校 13-47 対 成瀬 準決勝
35 28-42 対 渋沢 ベスト4
44 65-12 対 森の里 準決勝
45 34-40 対 サンキッズ 優勝
43 5月24日(日)  北相西地区大会(決勝トーナメント) 秦野市立末広小学校 49-31 対 ウィンズ 女子
33 51-60 対 南 男子
41 5月23日(土)  北相西地区大会 相川小学校 18-65 対 渋沢 女子
42 18-85 対 半原
31 5月17日(日)  北相西地区大会 伊勢原市立比々多小学校 57-22 対 イースターズ 男子
32 70-32 対 半原
29 5月16日(土) 戸田小学校 19-46 対 大田
30 22-28 対 渋沢
39 5月10日(日)  厚愛地区春季大会

男子敢闘賞 ユウキ&ユウガ
女子敢闘賞 リコ & アオイ
森の里小学校 72-12 対 森の里 女子
優勝
40 47-31 対 ウィンズ
27 5月9日(土) 相川小学校 72-9 対 中津 男子
3位
28 23-27 対 ラスティ
37  北相西地区大会 秦野市立大根小学校 82-10 対 ラバーネ 女子
38 90-5 対 伊勢原
23 5月5日(火) 練習試合 広田小学校 29-44 対 広田 男子
24 17-46 対 黒須ドルフィンズ(埼玉)
25 36-36 - 対 川尻
26 51-25 対 南陽台(東京)
33 5月4日(月) 44-12 対 広田 女子
34 30-10 対 陶鎔(東京)
35 47-11 対 日野ツイスターズ(東京)
36 74-4 対 川尻
30 5月2日(土)  泉カップ 横浜 泉スポーツセンター 55-41 対 東橘(川崎) 女子
31 20-37 対 東中田(泉区3位) 準決
32 28-40 対 和泉(泉区1位) 準優勝
20 4月29日(祝) 練習試合 戸田小学校 77-18 対 港 男子
21 39-29 対 大田
22 61-14 対 比々多<女子>
27 29-22 対 港 女子
28 63-11 対 比々多
29 44-12 対 大田
18 4月25日(土) 練習試合 戸田小学校
(トーナメント式)
43-40 対 桜丘 男子
19 30-40 対 有鹿
25 20-26 対 桜丘 女子
26 22-21 対 有鹿
15 4月18日(土) 練習試合 戸田小学校 52-21 対 SSW 男子
16 40-17 対 今泉
17 18-7 対 今泉(女子) 2Q
22 29-33 対 今泉 女子
23 7-64 対 豊水
24 28-16 対 今泉(男子) 2Q
19 4月12日(日)  遠征試合 裾野(静岡県) 35-65 対 裾野 女子
20 79-11 対 静浦西
21 83-14 対 渋沢
13 4月5日(日) 練習試合 神田公民館 56-8 対 真土 男子
14 33-0 低学年
17 71-7 女子
18 105-2 低学年
11 3月29日(日) 練習試合 愛川一号公園 7-65 対 相模レッズ 男子
12 24-49 対 半原
15 0-129 対 相模レッズ 女子
16 12-70 対 半原
7 3月28日(土) 練習試合 秦野市立秦野本町小学校 24-31 対 秦野サンキッズ 男子
8 8-18 対 秦野サンキッズ(低学年)
9 30-42 対 シーサイドウィング
10 6-13 対 シーサイドウィング(低学年)
11 39-41 対 秦野サンキッズ 女子
12 8-9 対 秦野サンキッズ(低学年)
13 23-44 対 豊川
14 2-14 対 豊川(低学年)
6 3月20日(祝) 練習試合 大和市立南林間小学校 72-6 対 南林間(女子) 男子
9 43-7 対 南林間(男子) 女子
10 55-2 対 南林間(女子)
- 3月14日(土) 5市大会<6年生> 海老名運動公園体育館 - - - 6年生
4 3月7日(土) MAuve' cup 戸田小学校 47-6 対 真土 男子
5 23-38 対 寒川 準優勝
7 79-4 対 寒川 女子
8 57-8 対 落合 優勝
5 3月1日(日)  新人戦
<準決勝・決勝>
海老名市立今泉小学校 15-38 対 緑野<準決勝> 女子
6 21-31 対 桜丘<決勝> 優勝
2 2月28日(土)  新人戦
<3.4回戦>
海老名市立有鹿小学校 25-12 対 落合<3回戦> 男子
3 33-15 対 有鹿<準々決勝> ベスト8
3 2月22日(日) 海老名北部公園体育館 23-37 対 大沼<3回戦> 女子
4 14-45 対 広田<準々決勝>
1 2月21日(土)  新人戦
<1.2回戦>
戸田小学校 61-18 対 南林間<2回戦> 男子
1 16-67 対 深見<2回戦> 女子
2 8-106 対 門沢橋<交流戦>

 

inserted by FC2 system