■ 試合結果 
                                 <2007年度>は こちら
                                 <2008年度>は こちら
                                 <2009年度>は こちら
   練習試合を含めた試合結果をお知らせしていきます。                      


 【2010年度】   ☆・・・勝ち    ★・・・負け     リングス頑張れだブヒ♪
                                  アイコン作成:pukapuka さま♪

   

■女子 試合数:  160戦  135勝 24敗 1分

日付 試合名 会場 スコア 結果 対戦チーム 備考
160 2月5日(土) 卒業生大会 戸田小学校 48-45 対 半原
159 81-21 対 荻野
158 1月16日(日) 神奈川県大会 横須賀サブアリーナ 54-58 対 上菅田 4点差で初戦敗退
155 1月10日(祝) 藤沢チャレンジカップ 秋葉台体育館 43-35 対 長後 決勝で敗れ
2位
156 62-36 対 大正
157 39-44 対 長津田第二
151 1月9日(日) 交流試合in静岡 函南町体育館 25-104 対 吉原 6年
152 15-85 対 函南 5年以下
153 22-100 対 吉原 5年以下
154 45-59 対 函南 6年
148 1月8日(土) 練習試合 戸田小学校 52-10 対 森の里 6年
149 63-6 5年以下
150 42-8 6年3Q
145 12月23日(木) 練習試合 戸田小学校 45-28 対 星が丘
146 70-28 対 秦野サンキッズ
147 53-16 対 伊勢原
143 12月19日(日) 練習試合 伊勢原市立大田小学校 31-34 対 大田
144 61-4 対 渋沢
141 12月18日(土) クリスマスカップ 茅ヶ崎体育館 92-4 対 十日市場
142 40-36 対 六浦南
10 12月12日(日) 今泉カップ 海老名運動公園 4-45 対 立野台
11 18-17 対 若松
138 12月4日(土) 第1回城所杯
愛川一号公園 75-8 対 中津
139 61-17 対 森の里
140 34-38 対 半原
135 11月28日(日) オータムミーティング 山中村民体育館 55-32 対 松山
136 60-53 対 富丘
137 76-37 対 丘
8 11月27日(土) 第1回
城所杯(キッズ)大会
愛川一号公園 35-4 対 厚木ミニ 惜しくも2位
9 23-27 対 MBP
134 11月23日(祝) 北相選手権 秦野市立秦野東中学校 59-28 対 桜丘 予選5位で県大会へ
132 11月21日(日) 57-39 対 Kjr.
133 62-56 対 若松
131 11月20日(土) 戸田小学校 78-16 対 有鹿
128 11月14日(日) 練習試合in御殿場 高根小学校 29-41 対 御殿場
129 59-33 対 御殿場東
130 37-39 対 函南
125 11月6日(土) 練習試合 戸田小学校 32-30 対 綾北
126 38-27
127 13-11 3Q
122 10月31日(日) 練習試合 寒川町立旭小学校 95-14 対 WINDSみなみ
123 95-16 対 旭
124 29-98 対 茅ヶ崎
119 10月24日(日) 高橋ミーティング 山中村民体育館 27-41 対 川口MAX
120 38-35 対 宮城
121 63-31 対 吉田小
115 10月16日(土) 強化リーグ(第3節) 戸田小学校 41-24 対 藤の木
116 68-14 対 半原
117 16-47 対 剣崎
118 80-17 対 荻野
114 10月9日(土) 北相カップ<決勝大会> 海老名総合公園体育館 50-53
(OT)
対 広田
113 10月3日(日) 練習試合 御殿場東小学校
(静岡県)
69-26 対 田子浦(静岡県)
112 45-64 対 朝日(静岡県)
111 78-26 対 御殿場東(静岡県)
110 9月23日(祝) 北相西地区予選(決勝大会) 秦野市立末広小学校 43-54 対 成瀬
109 9月20日(祝) 練習試合 寒川町立一之宮小学校 30-47 対 上菅田
108 23-95 対 MBP
107 28-69 対 剣崎
106 9月18日(土) 25-64 対 桜坂本ホワイトスターズ
105 49-23 対 一之宮
104 51-24 対 松浪
103 9月12日(日) 練習試合 森の里小学校 10-79 対 荻野
102 19-97 対 MBP
101 9月5日(日) 北相カップ西地区予選 愛川一号公園体育館 対 伊勢原
100 対 南
99 8月29日(日) 練習試合 寒川町立南小学校 84-28 対 長後
98 73-8 対 緑野
97 26-51 対 長後
7 43-14 対 緑野 4年以下
6 23-35 対 ウィンズ南 リングス4年以下
96 8月28日(土) 厚木市バスケットボール大会
(ミニの部)
愛川一号公園体育館 35-30 対 半原
95 83-12 対 荻野
94 79-0 対 森の里
5 8月22日(日) 厚愛地区キッズ大会 東町スポーツセンター 対 中津
4 32-22 対 MBP
3 48-6 対 森の里
93 8月16日(祝) 横横交流試合 横須賀市西体育館 40-60 対 藤の木 準優勝
92 17-71 対 下中
91 40-59 対 洋光台
90 8月15日(日) 練習試合 平塚市立港小学校 48-27 対 山元
89 50-30 対 南
88 55-23 対 港
87 8月8日(日) 松山サマーミーティング交流会 山梨県
南アルプス市立山中小学校
42-31 対 洋光台
86 25-50 対 上暮地
85 51-44 対 冨岡
84 20-35 対 山中レイカーズ
83 8月7日(土) 36-51 対 朝霞
82 21-93 対 上野
81 31-67 対 下東
80 8月1日(日) 大山杯 伊勢原市 
総合運動公園体育館
59-48 対 柏ヶ谷 準優勝
79 25-36 対 大田
78 7月31日(土) 69-12 対 比々多
77 24-37 対 長泉(静岡)
2 7月19日(月) 秦野キッズ大会 秦野市立東小学校 18-21 対 イースターズ 4年生以下
<特別ルール>
1 12-16 対 向田ジャンプ
76 7月17日(土)
〜7月18日(日)
南アルプス交流会 南アルプス市立櫛形豊小学校 36-30 対 櫛形豊
75 51-52 対 所沢ライオンズ
74 19-69 対 片浜
73 南アルプス市立大明小学校 60-44 対 櫛形北(山梨)
72 38-55 対 浜松浅間(静岡)
71 38-60 対 児玉(埼玉)
70 7月11日(日) 北相西地区5年生大会
<準決勝・決勝>
森の里小学校 29-49 対 成瀬
69 4-111 対 比々多 <準決>
68 7月10日(土) 練習試合 秦野市立東小学校 12-106 対 MBP 6年含む
67 28-81 対 イースターズ 6年含む
66 北相西地区5年生大会
<決勝トーナメント>
18-72 対 伊勢原
65 7月4日(日) 練習試合 森の里小学校 0-74 対 有鹿
64 4-85 対 森の里
63 7月3日(土) 練習試合 戸田小学校 31-40 対 Kjr. 6年含3Q
62 20-38 対 成瀬 6年含3Q
61 北相西地区5年生大会 28-48 対 成瀬
60 51-13 対 渋沢
59 6月26日(土) 強化リーグ 愛川町一号公園体育館 17-38 対 千代(小田原)
58 16-56 対 ラスティ
57 23-53 対 半原
56 8-72 対 花水(平塚)
55 6月19日(土) 北相地区決勝大会(トーナメント) 戸田小学校 38-51 対 広田
54 42-46 対 若松
53 6月13日(日) 練習試合 綾瀬市立土棚小学校 36-37 対 落合
52 42-28 対 落合
51 40-27 対 藤の木
50 27-48 対 藤の木
49 6月5日(土) 練習試合 戸田小学校 51-14 対 落合
48 50-25 対 一之宮
47 75-15 対 寒川
46 5月23日(日) 練習試合 寒川町立旭小学校 25-83 対 半原
45 110-15
44 104-12 対 旭
43 16-79
42 7-18 対 修善寺B(男子) 1ピリのみ
41 5月22日(土)  強化リーグ 戸田小学校 29-54 対 半原
40 60-12 対 ラスティ
39 60-10 対 森の里
38 5月30日(日)  北相西地区予選春季大会(決勝) 伊勢原市立大田小学校 30-27 対 秦野サンキッズ
37 5月16日(日)  北相西地区予選春季大会 秦野市立北小学校 55-52 対 南
36 29-39 対 大田
35 5月4日 練習試合 相模原市立広田小学校 53-19 対 星が丘
34 21-54 対 広田
33 24-45 対 川口MAX
32 33-33 - 対 立川九
31 5月3日 遠征試合 静岡県富士市第二小学校 42-64 対 上野
30 67-16 対 日下部
29 58-32 対 SUB6
28 5月2日 練習試合 相模原市立星が丘小学校 37-48 対 星が丘
27 65-16 対 谷口
26 46-65 対 成瀬
25 5月1日 練習試合 戸田小学校 25-10 対 綾北
24 64-8 対 ラバーネ
23 50-19 対 藤の木
22 4月29日 強化試合 平塚市立港小学校 48-23 対 南
21 3-50 対 港
20 27-40 対 上菅田
19 4月25日  厚愛地区春季大会 森の里小学校 59-8 対 MBP
18 39-20 対 半原
17 4月24日  強化リーグ 愛川一号公園体育館 64-2 対 厚木ミニ
16 12-61 対 MBP
15 4月18日  safe cup 綾瀬市立土棚小学校 21-28 対 剣崎
14 23-36 対 落合
13 4月17日 練習試合 戸田小学校 30-14 対 緑野
12 26-22 対 星が丘
11 21-20 対 桜丘
10 4月3日 練習試合 海老名運動公園体育館 36-37 対 柏ヶ谷
9 39-51 対 今泉
8 3月28日  強化リーグ 荻野運動公園体育館 93-0 対 ウィンズ
7 79-12 対 荻野
6 84-4 対 中津
5 3月27日 練習試合 海老名市立有鹿小学校 56-12 対 相陽
4 34-22 対 有鹿
3 2月14日  北相西地区新人戦 秦野市立渋沢小学校 37-33 対 大田
2 2月13日 秦野市立北小学校 5-102 対 森の里
1 49-54 対 成瀬

 

inserted by FC2 system